Варвара Шакирова
октябрь 2018.
2940

Мне двенадцать лет. Как прожить подростковый период, не стыдясь и не жалея о нём в прошлом?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

так, хорошо. а смысл? многие жалеют о прошлом, я считаю это нормальным. хотя бы потому, что оглядываясь назад мы осознаем, насколько мы стали взрослее и опытнее. все ошибки учат нас чему-то, рано или поздно произойдет что-то, за что тебе придется краснеть. как говорится, юность дается один раз.

насчет советов от людей выше скажу, что при всем соблюдении этих правил жизнь окажется скучной. но это сугубо мое мнение

4
-3

Я жалею о прошлом потому, что не заработал миллиард. Это было почти самой главной ошибкой

0
Ответить
Прокомментировать

Так, как хочется, но пытаясь понять что уже можно, что ещё нельзя, а что нельзя вообще. Не стесняйся спрашивать старших, родителей в первую очередь, они откровенно плохого точно не посоветуют.

Максим Близнюкотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-3

Жить по "можно" и "нельзя" напоминает игру в шахматы. А я не шахматная фигура. Если играть по каким-то правам и обязанностям, вы или скучать будете, или робот

0
Ответить

Correct.

Биологический робот.
Общественное животное.
Так, трудись же на благо общества, подчиняясь его этическим нормам. Всё склоняет тебя к этому.

0
Ответить

Пример: робот стоит на красный, стоит на жёлтый, переходит на красный. Человек же смотрит на машины, на толпу, на лежачих полицейских и ещё сотни переменных и постоянных, потом выносит оценку в соответствии с добром и злом. И ещё куча всего

0
Ответить
Прокомментировать

Ох мне 14 и по своему огромному опыту  (лол) могу сказать что:

1. Учись. Не зубри и не забивай. Выходи за пределы школьной программы и изучай то что тебе интересно. Попробуй готовить, наблюдать за животными, выращивать растения и тд

2. Развивай чувство юмора. И я не о мемчиках сейчас)) Смотри реально смешные сериалы (Сверхъестественное - средний уровень, Дурнушка - легкий, Фарго - высший левел)

3. Начинай то, что поможет в перспективе. В свое время я играла в пасьянс на русском и это вылилось в жуткие проблемы с грамматикой. Могу посоветовать опять же научиться базовым блюдам  дабы не помереть без мамки

4. Связи. Звучит как что то из мира взрослых. Я имею ввиду хорошие отношения с одноклассниками и параллелями (да и вообще с людьми). Не надо быть супер друзьями, достаточно занять 20 руб в столовке или помочь на контрольной. И вот готовый должник готов. Думаю это корыстно, НО КАК ИНАЧЕ ВЫЖИВАТЬ)))) Человек запомнит вас как святого и если что тоже поможет (не каждый, но больший процент - да)

Это явно не все что я могла бы сказать, но в общем основное из моих наблюдений.

2
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью