Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Занимаюсь тяжелой атлетикой, но при этом, хочется иметь хорошую мышечную массу, как ускорить её рост, ведь при малоповторке, она растёт медленно ?

МедицинаСпорт+5
Аводк Опивов
  · 3,6 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 19 июн 2020  · fitbar.ru

Оптимальное количество повторов для роста мышечной массы — это от 6 до 12 раз, причем последние повторы должны даваться с усилием, напряжением. Если делать больше повторов, будете развивать выносливость, но мышцы расти не будут. Если же вы делаете от 1 до 6 повторов, то развиваете силу. То есть для роста мышц все же лучше делать 6-12 повторений.

Чтобы усилить рост мышечной массы, надо потреблять достаточно белка. Бодибилдеры могут принимать 2-2,2 г на 1 кг своего веса в день. Конечно, получить такое количество из пищи очень сложно — желудку будет тяжело переваривать большое количество мяса, рыбы, творога и т.д. Поэтому используйте протеин. Это тоже натуральный белок, только в очищенном виде и высокой концентрации, он быстро и легко усваивается организмом.

Протеин пейте дважды в день между приемами пищи. А в дни, когда тренируетесь, можно выпить порцию с утра (в это время активно идет процесс катаболизма — разрушения мышц), а две оставшиеся порции — до и после тренировки.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Первый
Персональный тренер. Отвечу на любые вопросы, косающиеся ЗОЖ и тренировок.   · 9 апр 2021
Здравствуйте, попробуйте раз в 2е недели выполнять тренировку на гликолитические мышечные волокна. Соблюдая при этом основные принципы : Интенсивность 70% 30 секунд под нагрузкой, отдых между подходами не менее 5 минут, 3 подхода. Я бы порекомендовал вам следующую схему, максимально приближенной к вашей специализации : ноги (Приседания /жим ногами) Жим стоя /сидя... Читать далее
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 4 окт 2018
Открою вам секрет - при натуральном тренинге мышечная масса в любом случае растёт медленно. Сила мышц прямопропорциональна их объёму. Чем сильнее вы становитесь - тем больше становятся ваши мышцы. Низкоповторный тренинг лучше всего растит силу, а значит и массу. Так как вы занимаетесь ТА, то за счёт специфики упражнений у вас идёт комплексная нагрузка на организм, а не... Читать далее