Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие наиболее перспективные научные исследования заморожены по этическим или идеологическим причинам?

ОбществоИстория+5
Jan Жан
  · 15,4 K
Первый
Программист, анархо-сатанинский граммар-нацист.  · 2 мар 2016

Чё-то автар немношка тупой.

1) Раньше генетические правки in vivo не могли даже разрабатываться, но не потому что ой-ой злая евгеника, а потому что блять тогдашный инструментарий работал в режиме "вирус случайно вставил ген в 10000 клеток, из них 99% умерли, ещё 0.5% мы отсеяли аггрессивной средой, у 0.5% вроде бы более-менее как надо прошла модификация - их и будем размножать". При накатывании такого изменения на живого человека у вас получится мёртвый насмерть труп.

Даже сейчас, даже с CRISPR, эффективность модификации эмбрионов и близко не доходит до требуемой. И блядь, кто их запрещает? Британцы недавно их как раз *разрешили*, а китайцы никого и не спрашивали.

2) Унифицированную идентификационную государственную систему может себе позволить сша, россия, и япония? Огромные государства? В сраной Эстонии размером в одну десятую Москвы это давно уже блядь реализовано (и постепенно экспортируется). Тупо потому что, наоборот, чем меньше старого барахла рефакторить - тем легче накатить новую итерацию. Автор не только тупо не в курсе того, как разрабатывается ПО (и судя по всему неспособен пользоваться гуглем), так вдобавок ещё и путает разработку ПО - чисто инженерную задачу - с исследованиями.

Ну комментарии же существуют:3

Ну, направлений несколько. Во-первых, как ни странно, атомное (термоядерное) оружие. Экология, разоружение, все дела - это понятно, но есть ещё и общегражданское применение ЯО. Например, космическая защита от метеоритов. В данный момент теоретические исследования продвинулись дальше, и есть возможность создать компактные и мощные средства поражения.. К слову, если бы у... Читать далее
Тотальный контроль напрягает, так что не уверена, что придем. Тот же чип, например, может позволить вырубить... Читать дальше