Как побороть проблемы современной мультипликации?

ИнтервьюГарри бардин
Baglan Alseit
Советский, российский режиссёр-мультипликатор  · 11 дек 2018

Искать свой путь. Не идти в хвосте у американской или японской анимации. У нас было свое лицо, сейчас оно немного потеряно. Продюсеры, которые занимаются мультипликацией, пытаются повторять успех американской или японской анимации, а не надо. Они из коммерческих соображений заставляют режиссеров максимально повторять то, что уже было успешным. Но всякая копия хуже оригинала. Надо искать свое.