Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выглядит ваш топ детской литературы, которую стоит перечитать взрослому?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 4,6 K
Определяюсь с определениями, вписываю буквы в идеи, читаю буквы, буквы читают меня.   · 14 окт 2021
  1. Трилогию про Незнайку, в особенности "Незнайка на Луне"
  2. "Му-му", если это вообще можно отнести к детской литературе, хотя читается это в 5-6 классе
1 эксперт согласен
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 11 окт 2021
Две книги, которые я посоветую (давайте обозначим их первыми), считает необходимым к прочтению Дмитрий Глуховский, характеризуя их как "идеальная антиутопия" и "лучшая аллюзия на капитализм": 1. Николай Николаевич Носов "Незнайка на луне"; 2. Джанни Родари "Чиполлино" А вообще, советую изучить "Морфологию сказки" Владимира Проппа, а потом эти самые сказки... Читать далее
Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Я мельком видела анализ Незнайки, где доказывалось, что Носов был гениальным провидцем и вообще расписал всю... Читать дальше
литературная обозревательница, соведущая подкаста "Лёд и книги"  · 22 сент 2021
Я бы посоветовала обратить внимание на новых авторов. Сейчас издается довольно много качественной детской литературы, которая говорит с детьми на одном языке и описывает день сегодняшний. 1. Мария Парр - "Вафельное сердце", "Вратарь и море", "Тоня Глиммердал". 2. Р. Дж. Паласио - "Чудо" 3. Анджела Нанетти - "Мой дедушка был вишней" 4. Али Бенджамин - "Доклад о... Читать далее
Хотите всегда знать, что почитать?Слушайте подкаст «Лед и книги»!Перейти на linktr.ee/ice_and_books
Преподаватель английского языка и истории, экскурсовод (Петербург и пригороды), немного...  · 14 окт 2021
Вопрос прекрасный. Некоторое время назад попала в руки книга Марка Твена (она пойдёт под номером 1), решил начать читать — точнее, перечитывать — и удивился, насколько мозг человека в 30+ по-иному воспринимает реальность, описываемую книгой. То, что было смешным, вызывает груcть и тревогу, а то, что было непонятным, вызывает улыбку. В итоге, оказывается, что настоящий... Читать далее
Моя "Петербургская страничка": история, архитектура, люди и местаПерейти на vk.com/club113632259
Преподаватель русского языка, блогер. YouTube-канал IrishU  · 14 окт 2021  · irishu.ru
  1. К. Льюис «Хроники Нарнии»
  2. У. Голдинг «Повелитель мух»
  3. Ч. Диккенс «Рождественская песнь в прозе»
  4. А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Больше пользы здесь:Перейти на youtube.com/c/IrishU527
Спасибо за ваш ответ!
А почему «Хроники Нарнии»? :)
О Православии и литературе. Сотрудник православного издательства  · 1 февр 2022  · magazin.blagozvon.ru
1. К. Льюис «Хроники Нарнии» 2. Джон Толкин «Хоббит, или Туда и обратно», «Властелин колец» 3. Элинор Портер «Поллианна» 4. Кир Булычёв "Посёлок" 5. Вениамин Каверин "Два капитана" Мне кажется, что к этим книгам время от времени необходимо возвращаться. Читать далее
Если честно, не совсем понятен выбор книг. Д.Толкин - на любителя. Я читала "Властелина Колец" будучи подростком... Читать дальше
Книги-мои двери в иные миры.   · 22 сент 2021
На мой взгляд - "Алиса в стране чудес", рассказы Сетона-Томпсона про животных, сказки Джанни Родари (только не "Чипполлино"), и "Мэри Поппинс"
Мой канал "Книжный ум" на Яндекс Дзен - книжные обзоры, размышления, подборки.Перейти на zen.yandex.ru/knizhniy_um
Литературоведение (русская классическая литература), религиоведение (православие)...  · 22 сент 2021
Ишимова "История России", Детская энциклопедия, Сказки А.С. Пушкина.
Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 20 янв 2022  ·
i_like_what_i_know
  1. Джани Родари "Джельсомино в стране лжецов".
  2. Николай Носов "Незнайка на луне".
  3. Александр Волков "Волшебник изумрудного города".
  4. Джани Родари "Чиполлино".
  5. Э.Т.А. Гофман "Щелкунчик и мышиный король".
Авторское сообщество о книгах, кино, играх, иногда сериалах. Перейти на vk.com/i_like_what_i_know
Книголюб, Киноман,Программист, Маркетолог, Администратор интернет магазина.  · 21 дек 2021
У меня это: 1. Волшебник Изумрудного города - А.М. Волкова 2. Путешествие Алисы - Кира Булычёва 3. Незнайка на Луне - Н.Н.Носова 4. Необыкновенные приключения Арбузика и Бебешки - Э. М. Скобелева 5. Муми-тролль и комета - Туве Янссон 6. Малыш и Карлсон, который живёт на крыше - Астрид Линдгрен 7. Рони, дочь разбойника - Астрид Линдгрен 8. Винни-Пух и все-все-все - Алан... Читать далее