Есть ли будущее у мобильных игр без внутриигровых покупок?

ВидеоигрыИгры+2
Арсений Камышев
Главный редактор журнала «Страна Игр»  · 9 нояб 2018

Нет.

Аудитория на мобильных платформах испорчена фритуплеем или играми за 1 доллар, и даже самые лучшие сингловые игры без внутриигровых покупок невозможно продать. В лучшем случае (если очень повезет) можно отбить расходы, но так бывает редко. И с этим уже ничего не сделать (если только кто-то не придумает отдельный стор для платных игр, но и это безумная идея).

Поэтому, если хотите играть в дороге в нормальные игры, есть только один вариант, – Nintendo Switch. Ну или Nintendo 3DS.

Конечно, нет. Мобильные игры или бесплатны или с ничтожно низкой ценой. На чем-то же нужно зарабатывать.... Если бы они стоили свои законные 50$, кто бы их покупал? В любом раскладе, внутриигровые покупки они и на PS4 и на PC. Это прекрасный способ заработать денег.