Что полезного можно изготовить из отстриженных волос и ногтей за 5 лет нахождения на необитаемом острове?

Зачем я это узнал?Путешествия+3
Анонимный вопрос
научный журналист, редактор Indicator.Ru, соорганизатор летней биологической школы...  · 2 окт 2018  · indicator.ru

Не так уж много отстриженных волос и ногтей будет у одного человека за 5 лет, хотя скорость их роста очень отличается, зависит от возраста, питания и особенностей организма (наследственности и т.д.). Те самые волосы или ногти из Книги рекордов растят лет по 30 или даже дольше.
А вообще – Нагльфар?)

нужно было написать на неопределенный срок

5 лет чисто символическая цифра, потому что люблю фильм изгой 2000 года