Мария Иванова
октябрь 2018.
246

Что будет, если не заставлять себя делать того, чего не хочется, а следовать исключительно своим желаниям? Может в этом и есть секрет счастья?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
  1. Да.

2. Обычно на каждое "хочу" одновременно у нас присутствует противоположное "хочу". Одновременно следовать и желанию есть всё и сколько хочу при склонности к полноте, и желанию быть стройной. И желанию покоя, и желанию кардинально больше получать денег одновременно. И стать чемпионом мира, и тратить время не на тренировки, а на что-то другое. - Следовать одновременно обоим желанием возможно редко. То есть с желаниями всё равно придётся разбираться.

3. Даже любимая работа процентов на 70 или больше состоит из рутины, которую приходится выполнять. 

4. Если научиться с этим обходиться, а не просто бездумно следовать сиюминутным желаниям, - см. п.1.

5
0

Спасибо за ваш ответ)

+1
Ответить

Есть некоторые виды деятельности, которыми очень не хочется заниматься. Хотя не могу сказать, что лентяй. Другие работ выполняю с энтузиазмом. А те, которые не хочется - но надо, нужно искать способ себя заставить это делать

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью