Русские - не славяне?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В том числе и славяне, но еще немного финоугры, немного северных народов, чуток с юга, из народов Сибири, и еще, и еще. Русские это огромная группа людей, у которой нет четкой генетической идентичности, но есть культурная и историческая внутренняя связь. Лично я себя считаю русским, но в генетическом плане у меня куда как больше родственников в Скандинавии и, как ни странно, в Персии.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1
Прокомментировать

Популярный в последнее время вопрос. Сказать однозначно трудно. По статистике в РФ 81% составляют русские. Русские это славяне, но однозначно в РФ славяне не составляют 81%, думаю процентов 50-60 не больше. Сейчас при переписи населения кто угодно может назвать себя русским. Наверное в "исконно русских" областях(Псковская, Новгородская, Смоленская, Тверская и др.) Большинство населения и есть славяне, но в других более восточных областях, на мой взгляд некоторые уже успели смешаться с "местными аборигенами". А вообще Балканские славяне ещё больше помешаны, с турками в частности, но никто не кричит, что хорваты не славяне. Я считаю, что русский человек(славянин) как минимум внешне не должен быть похож ни на своих южных соседей, кавказцев, ни на восточных, татаров.

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью