Можно ли выучить математику за год для ОГЭ?

ОбразованиеМатематика+2
Анонимный вопрос
Пишу о том, как я учусь писать тексты, которые вам понравятся  · 1 окт 2018

Все зависит от того, какой балл нужно набрать на экзамене. Если собираетесь в технический колледж и требуется высокий конкурентный балл, а вы никогда раньше математикой вплотную не занимались, будет сложновато.

Если нужно просто "преодолеть порог" и сдать так, чтобы было не очень стыдно, то все возможно. Я, например, будучи чистейшим гуманитарием, около 8 месяцев занималась с репетитором и сдала ЕГЭ на 52 балла, вроде. Хотя такой результат определенно нельзя охарактеризовать как "выучить математику".

Гуманитарий  это не недоумок, не могущий в математику. Не подменяй понятия.