Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
  · 21,1 K
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 19 июл 2019  · skyteach.ru

Вам не хватает языковой практики, также допускаю элементарное стеснение (сама не могла говорить, несмотря на то, что английский учила с детства, до тех пор, пока 5 лет назад не переехала жить в Каир и не оказалась в языковой среде(выбирая между арабским и английским, пришлось говорить на том, что я уже знаю ;)

Основные причины, которые мешают нам использовать полученные знания в реальной жизни - это скудный словарный запас, неспособность использовать английскую грамматику, непонимание английской речи на слух, плохое произношение и страх общения.

Как помочь себе преодолеть каждую из этих причин, читайте здесь.

Присоединяйтесь к сообществу преподавателейПерейти на skyteach.ru
программист, предприниматель  · 1 окт 2018

Потому что говорение и восприятие (как и чтение и письмо) это два разных и не очень связанных между собой навыка, каждый из которых требует соответствующей практики, одно другого не подменяет. Если у вас проблемы с речью на определенном языке (если они не физиологические), вам нужно больше общаться на этом языке. Только и всего. Со временем и практикой проблема уйдет сама.

Методист и преподаватель школы «Инглекс», стаж работы: 15 лет  · 16 июн 2023
В этом виноват языковой барьер — распространенная проблема среди изучающих иностранные языки. Он возникает по нескольким причинам 1. Вам не хватает знаний Чтобы говорить на английском, нужно знать, какие слова использовать, и уметь строить предложения. Если у вас есть серьезные пробелы в грамматике или словарном запасе, будут трудности и с разговорной речью. В этом... Читать далее
Согласна с вами полностью по поводу активации знаний. Можно сколько угодно зубрить грамматику или слова, но пока... Читать дальше
Ххх перечень сомнительных достижений, чтобы казаться умнее в глазах неизвестных мне людей...  · 25 окт 2018
Я отлично понимаю ваш вопрос))) Учил язык почти с младенчества. Только недавно понял, что понимаю раз в пять больше, чем могу генерировать. То есть слово знаю, значение и правила употребления понятны, а вот встроить в свою речь не могу. Лично для себя понял, что проблема в том, что понимать слова намного легче: они уже сгенерированы говорящим, тебе остается только... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 1 окт 2018

Насколько хорошо Вы понимаете язык? Легко (без словаря) читаете не научные или профессиональные лонгриды (романы)? Легко понимаете фильмы, новости, передачи для обычного зрителя?

Значит, Вам не хватает разговорной практики. Пытайтесь говорить и вслух, и про себя только по-английски. Повторяйте фразы при просмотре фильмов. Читайте вслух.

Просто нужно тренироваться.

Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 1 окт 2018
Это и называется "языковой барьер". Который вполне можно преодолеть. Всё дело в практике, причем здесь играет роль не только знание языка, но и психологические причины. 1) Вероятно, Вы обладается пассивным словарным запасом. Возможно, Вы прилежно учили слова, но практически не применяли их в устной речи после заучивания. Для активизации словарного запаса есть только... Читать далее
Когда человек стесняется говорить, то это вовсе не потому что боится сделать ошибку (не убьют же его за нее), а... Читать дальше
Первый

А вы достаточно умны, чтобы понять, что ответчики на ваш вопрос сами испытывают такие же трудности? Спросите, у кто из них наотлично сдал Speaking на CPE.

Говорение является самым сложным навыком, и никто вам здесь подробно описывать все технологии его развития не будет.

Да потому что, чтобы понять о чем предложение на английском, тебе не нужно знать его правильную структуру и последо... Читать дальше
Первый
Понимал и говорил с горем пополам на английском, через Бэ МЭ, сами знаете как это. Абсолютно не уча французский, приехал во Францию и взял его слушая на работе всего лишь за год (корявый разговорный) и начал всех прекрасно понимать! Плюс ко всему стал намного лучше понимать английский как разговорный так и письменный, но говорить мой мозг разучился. Доходит все до... Читать далее