Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Неужели фанаты black metal не понимают, что грим и сатанинская атрибутика выглядят не зловеще, а просто смешно?

МузыкаМеталлыBlack metal
Рустам Юлбарисов
  · 9,4 K
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 1 окт 2018  · fishbones.me

Понимают, конечно. Это такая игра с монстрами, развлечение, не более того. 

Подобным образом поступают во всех субкультурах. Везде от джаза и регги до хард-рока и металла есть свои обычаи.

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 7 окт 2018
В современном блэк-метале корпспейнтом уже особо не увлекаются. Это либо намного более интересные (Batushka), либо намного более сдержанные (Mgla) костюмы, которые точно уж смешно не выглядят, либо вообще соблюдение только, непосредственно, музыкальных канонов жанра (Wolves in the Throne Room или cascadian black metal в целом). Хотя некоторые (а может и многие) им не... Читать далее
Люблю метал  · 31 янв 2021

Конечно . По моему мнению блэк-метал никогда не был супер серьёзным жанром. Артисты стебались над всем . Я считаю ,что треш и дет метал более серьёзные в плане смысла жанры . В них затрагивают более социальные темы , а в блек-метал стебутся над мейнстримом .

не разбирается чушь несет
Первый
смешно до той поры, когда тебе в дом такой вот разукрашенный не заломится ночью, и на все твои призывы о пощаде, будет исполнять свой ритуал)))

Вырастут - поймут, погасят в себе внутренний протест и найдут более человеческие жанры. Не столь смешон грим, сколько строительный шум, выдаваемый за музыку.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 1 окт 2018
Если мы говорим про вторую волну ака TNBM/Norsecore и вылившийся из них весь остальной KVLT, то надо понимать, что метал-сцена 1980-90х вообще цвела фриками. Крабкор Аббата и О, Мазер Норс на фоне того же Manowar выглядит не так уж странно. Тогда так модно было. Более поздний блацк — это или стёб вроде Carpathian Forest и некоторых USBM банд, или хорошие годные... Читать далее