Неужели фанаты black metal не понимают, что грим и сатанинская атрибутика выглядят не зловеще, а просто смешно?

МузыкаМеталлыBlack metal
Рустам Юлбарисов
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 1 окт 2018  · fishbones.me

Понимают, конечно. Это такая игра с монстрами, развлечение, не более того.

Подобным образом поступают во всех субкультурах. Везде от джаза и регги до хард-рока и металла есть свои обычаи.