Я понимаю, как вырабатывается электричество. Но откуда берется электричество? Что такое ток, его природа?

ФизикаЭлектричество
Анонимный вопрос
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 6 янв 2021

Любая наука оперирует не реальным объектом, а его моделью.

Модель описывает объект с определенной степенью приближения.

Если модель позволяет предсказывать поведение объекта при интересующих нас воздействиях, мы говорим, что модель в достаточной мере соответствует объекту для решения наших задач.

Поэтому, прежде чем ответить на ваш вопрос, следует уточнить: с какой целью интересуетесь?

Если перед вами стоит электротехническая задача, то вам достаточно иметь в голове следующую модель:

Электрический ток - это направленный поток заряженных частиц под воздействием электромагнитного поля.

Если вы интересуетесь квантовыми процессами, то такое определение вам покажется поверхностным.

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 3 февр 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров