Как развить чувство цветовой гармонии и начать разбираться в колористике?

Искусство и культура
Алёна Саленко
Обыватель  · 26 окт 2015

Кратчайший и продуктивный путь, делать некоторые упражнения по цветоведению, смешивая цвета и делая выкраски. Конечно, под руководством преподавателя, это пройдёт эффективнее. Но литература классиков по данной тематике, тоже может оказаться полезной. К примеру Йоханнес Иттен, преподаватель Баухуз, написал две книги "Искусство цвета" и "Искусство формы" с которых вы можете начать.