Вопрос для тех, кому за 40: насколько у вас изменилось отношение к деньгам за последние 20 лет?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 янв 2020  ·
id186672748

Забавно: не изменилось.

Деньги всё так же означают возможность делать что-то в ближней перспективе. Есть, одеваться, учиться, заботиться о любимых, планировать поездки на отдых...

В десятилетие, когда я заканчивал учёбу на врача и работал в сельских ЦРБ: все 90-е, - деньги обесценивались стремительно. Держаться за них было абсурдом.

И сейчас, как и 20 лет назад, деньги - просто поленья, которые я подбрасываю в огонь. Принося немного в дом и сваливая у печки... Без дровяных сараев и лесопилок))...

Ну, или вкладываю, - только не в финансовые инструменты, а в себя, нас, наших детей... Не для "возврата"; скорее для роста и жизни, как творение...