Костя Гладков
октябрь 2018.
658

Посоветуйте фильмы, реально переворачивающие сознание? Фильмы, в которых есть неприкрытая правда, где нет лицемерия или фильмы, что дает толчок к осознанию?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
7
8 ответов
Поделиться

Меня всегда интеерсовал вопрос -а что вы осознать хотите?

какая вам неприкрытая истина нужна?
о мясокомбинате? об экономике? о мобильной связи?
или вас устроит. что большая часть людей работает на той работе, для которой вся их учёба была не нужна?

О каком перевороте идёт речь?)

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-2

Просто обо всем)

-2
Ответить

Хм... нет такого  всеобщемлющего фильма.
есть тематические.

о наркотиках, о психопатах, о преступности о любви и так далее.

Если бы была возможность человеку сразу дать всё представление ( более-менее реальное и подробное) обо всём - то его бы не надо было учить столько лет.

показал пару фильмов-  и выпустил в мир, понимаете7)

+5
Ответить
Прокомментировать

У меня несколько иной список, фильмов которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют сознание.

"Человек кусает собаку" или "Это случилось рядом с вами" Бенуа Пульворд 

"Сало или 101 день Содома" Пьер Паоло Пазолини

"Хрусталёв, машину" Алексей Герман

"Вальсирующие" Бертран Блие

"Любовники Нового Моста" Лео Каракс

"Магнолия" Пол Томас Андерсон

"Большой Лебовски" братья Коэн

"Конформист" Бернардо Бертолучи

"Король-рыбак" Терри Гилльям

"Иисус из Монреаля" Дени Аркан

"Бешеные псы" Квентин Тарантино

3
0

Отличный список

0
Ответить
Прокомментировать

"Сириана" (2005) - про ЦРУшников, нефтяников и Ближний Восток.

"Доброй ночи и удачи" - про устройство современных медиа, про то когда журналистика легла под корпорации.

"Плутовство (Собака виляет хвостом)" про пиар.

"Гражданин Кейн" про богатство и предательство идеалов.

"Изумительный" (2008) - итальянский, про людей власти.

"Великая красота" - режиссер тот же, что и предыдущий, про богему.

"Догвиль" Триера про людей.

Да много можно вспомнить.

3
0
Прокомментировать

"Необратимость" с Моникой Белуччи и Венсаном Касселем. Во время просмотра вы будете под таким напряжением, что к концу фильма вы почувствуете ноющую боль в плечах, а на утро, посмотрев в зеркало, заметите две отчетливые глубокие морщинки между бровями. Я эмпат, поэтому мне очень трудно было смотреть этот фильм, но любопытство всегда берет вверх и я его досмотрел. Фильм, кстати, идет в обратном порядке, поэтому треш вас ждет в самом начале. Чтобы понять этот фильм и чтобы оно перевернуло ваше сознание, советую парням поставить себя на место главного героя, а девушкам на место главной героини (вообще, во время просмотра любого фильма ставьте себя на место гл.героя, тогда вы точно будете понимать и суть фильма и осознание чего-то придет к вам). Я не знаю, если честно, какого именно вы осознания ждете от фильмов, которые советуют пользователи TQ. Но я понял в очередной раз, что мир ОЧЕНЬ жесток, я не отрицаю что есть и добро в нашем мире, но зло которое в нем есть, оно такое..."злое, пздц". Страшно, реально. В общем, смотрите.

P.S. Девушки, не гуляйте до поздна, пожалуйста.

3
0

Необратимость прикольный фильмец. 

0
Ответить
Прокомментировать

Меланхолия, Нимфоманка (Ларса фон Триера) - довольно мрачные и тяжелые фильмы

Инферно - снят по книге Дэна Брауна, интересный и захватывающий для просмотра, но заставляет всерьез задуматься о проблеме перенаселения планеты (вообще советую почитать Инферно, она небольшая)

Малена - отличный фильм с Моникой Беллуччи. Как раз про неприкрытую правду и положение женщины в обществе в прошлом веке

Мальчик в полосатой пижаме - обязателен к просмотру, очень сильный фильм и затрагивает архиважные темы

3
-1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить