Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте фильмы, реально переворачивающие сознание? Фильмы, в которых есть неприкрытая правда, где нет лицемерия или фильмы, что дает толчок к осознанию?

Кино
Костя Гладков
  · 197,3 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 16 июн 2019

У меня несколько иной список, фильмов которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют сознание.

"Человек кусает собаку" или "Это случилось рядом с вами" Бенуа Пульворд 

"Сало или 101 день Содома" Пьер Паоло Пазолини

"Хрусталёв, машину" Алексей Герман

"Вальсирующие" Бертран Блие

"Любовники Нового Моста" Лео Каракс

"Магнолия" Пол Томас Андерсон

"Большой Лебовски" братья Коэн

"Конформист" Бернардо Бертолучи

"Король-рыбак" Терри Гилльям

"Иисус из Монреаля" Дени Аркан

"Бешеные псы" Квентин Тарантино

Отличный список

Переводчик, любитель-психолог, ушуист, фотограф, эзотерик, философ.  · 5 нояб 2020
Во-первых, фильм с неприкрытой правдой - это оксюморон. Любая рассказанная история, даже невыдуманная, рассказана не правдиво, а с точки зрения рассказчика. Перевернуть сознание можно, вопрос в том, в какую сторону вы хотите его перевернуть? Не все стороны хороши или ощущаются как благо. Например, некоторые японские фильмы с большим количеством бессмысленной... Читать далее
ВЫ японское кино смотрели комплексно, в качетсве изучения предмета, а не просто. Жанры пинки вайоленсе и еще... Читать дальше
Я тут новенький  · 10 окт 2018
"Необратимость" с Моникой Белуччи и Венсаном Касселем. Во время просмотра вы будете под таким напряжением, что к концу фильма вы почувствуете ноющую боль в плечах, а на утро, посмотрев в зеркало, заметите две отчетливые глубокие морщинки между бровями. Я эмпат, поэтому мне очень трудно было смотреть этот фильм, но любопытство всегда берет вверх и я его досмотрел... Читать далее

Необратимость прикольный фильмец.

Интересующийся  · 8 нояб 2020
Старое советское кино и ранне-российское о войне. Как бы это банально ни прозвучало. Посомотрите "Отец солдата", "Баллада о солдате", "Иваново детство", "Иди и смотри". не нужно ходитьза экзотикой, когда такие фильмы казалось бы лежат на поверхности и могут чье хочешь сознание перевернуть, если сомтреть вдумчиво. Посмотрите Динару Асанову "Пацаны" Многие ругают... Читать далее
Могла стать победителем конкурса лени, если бы мне было не лень в нем участвовать  · 10 окт 2018
Меланхолия, Нимфоманка (Ларса фон Триера) - довольно мрачные и тяжелые фильмы Инферно - снят по книге Дэна Брауна, интересный и захватывающий для просмотра, но заставляет всерьез задуматься о проблеме перенаселения планеты (вообще советую почитать Инферно, она небольшая) Малена - отличный фильм с Моникой Беллуччи. Как раз про неприкрытую правду и положение женщины в... Читать далее
Художница, алкоголичка и мизантроп  · 2 окт 2018
Мама! Реквием по мечте Семь жизней Она Мальчик в полосатой пижаме Области тьмы Бойцовский клуб Вот и все...хотя смотря что Вы не знаете, и что бы Вам было лучше узнать. Вообще обожаю фильмы Даррена Аронофски, посмотрите сперва их. vk.com напишите сюда, если захотите уточнить) я киноман) Читать далее
все темы.разбираюсь во всех темах))  · 11 июн 2020
посмотрите сериал-карточный домик-1 ый сезон..вот где правда и переворот сознания.так ты только догадываешься а там реальность во всей красе. если из мистики то фильм с николь кидман-другие. люблю фильмы с непредсказуемым концом. изфильмов которые стали реальностью-фильм 2011 года Зарадение-это нынешние события с коронавирусом один в один под копирку..значит кто то уже... Читать далее
Могу посоветовать вам посмотреть фильмы США, снятые в ХХ веке (благо, видеомагазины и архивы Интернета позволяют это сделать). Примечательно, что в отличие от бесконечных серий «Форсажа» с погонями копов и рэмбовскими драками, эти фильмы действительно старались снимать как говорят «про жизнь». Голливуд тогда процветал – и американцы пользовались этим. Недаром ХХ век... Читать далее
Пикейный жилет  · 16 июн 2019
Черт его знает. Любой фильм с гурятиной способен "перевернуть сознание" и отличается "неприкрытой правдой без лицемерия". "Зеленый слоник", например. Или "Мученицы". Или документальный "Конвейер смерти". Кстати, и сериал "Чернобыль" в принципе подходит. Ну а если "на позитиве", то фильм "Секрет", что ли. Или "Амели". Или, не знаю, "99 франков", хотя лучше "Дженерейшн... Читать далее
"Сириана" (2005) - про ЦРУшников, нефтяников и Ближний Восток. "Доброй ночи и удачи" - про устройство современных медиа, про то когда журналистика легла под корпорации. "Плутовство (Собака виляет хвостом)" про пиар. "Гражданин Кейн" про богатство и предательство идеалов. "Изумительный" (2008) - итальянский, про людей власти. "Великая красота" - режиссер тот же, что и... Читать далее