Посоветуйте фильмы, реально переворачивающие сознание? Фильмы, в которых есть неприкрытая правда, где нет лицемерия или фильмы, что дает толчок к осознанию?

Кино
Костя Гладков
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 16 июн 2019

У меня несколько иной список, фильмов которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняют сознание.

"Человек кусает собаку" или "Это случилось рядом с вами" Бенуа Пульворд

"Сало или 101 день Содома" Пьер Паоло Пазолини

"Хрусталёв, машину" Алексей Герман

"Вальсирующие" Бертран Блие

"Любовники Нового Моста" Лео Каракс

"Магнолия" Пол Томас Андерсон

"Большой Лебовски" братья Коэн

"Конформист" Бернардо Бертолучи

"Король-рыбак" Терри Гилльям

"Иисус из Монреаля" Дени Аркан

"Бешеные псы" Квентин Тарантино

Отличный список