Как выбирать акустическую и электрогитару? Опишите от и до?

МузыкаМузыкальные инструментыГитара
Alex _
Артист. Джазовый гитарист. Рок гитарист. Аранжировщик. Преподаватель джазовой гитары...  · 24 окт 2021
От и до описывать смысла мало. да и непонятно кому выбирать? Новичку или опытному. Напишу про новичков тогда.
есть несколько простейших аспектов:
1) к цене, которую вы готовы потратить, прибавьте ещё процентов 20-25. немного дороже, но это будет инструмент выше качеством. (неважно в магазине покупаете или на авито)
2) смотрите на чем играют любимые исполнители, выбирайте этой же фирмы, или похожие внешне инструменты. (стрелы, и другие страшные формы для обучения не очень удобные, но нет никаких правил)
3) пробуйте играть в магазине сами и просите продавца показать возможности инструмента и все рассказать.
4) позвать в магазин в помощь компетентного знакомого.