Kazumi Yamada
сентябрь 2018.
677

Что делать когда порой так стыдно за своё прошлое?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Мне недавно начала помогать такая позиция: осознайте, что Прошлое относится к категории нереального и неподвластного, в отличие от, например, Настоящего, на которое мы непосредственно влияем. Все, что было в прошлом - осталось там навсегда с:

8
0
Прокомментировать

Я считаю что прошлое, как пройденный путь, создало  меня таким какой я есть. А я в основном себе нравлюсь, значит прошлое, даже ошибки, работали на создание того что мне нравиться.
А если Вы сами себе не нравитесь то стоит научится любить себя, если с этим проблемы то обратитесь к психологу.

4
0
Прокомментировать

Стыдитесь :) Действительно, когда стыдно - стыдитесь, когда радостно - радуйтесь, когда мило - умиляйтесь.

Конкретно со стыдом, как с чувством, вы, скорее всего, ничего сделать не сможете. Оно возникает - вы его чувствуете, а вот потом самое главное - осознать почему вы его чувствуете, что было такого в прошлом, на чем вы можете научиться. Ведь все поступки (стыдливые, неприятные, корыстные, злые) - это опыт. Опыт, который Вас сделал Вами. Иногда полезно испытывать любые чувства и стыд - не исключение!

Просто всё хорошо в меру, не переусердствуйте, не унижайте и не корите себя годами за что-то.

А иногда стыдную ситуацию можно умело перевернуть в самоиронию и шутку, чтобы было о чем детям рассказать :)

Поэтому стыдитесь, смейтесь и продлевайте себе жизнь.

И просто чувствуете всё, что чувствуется, только не зацикливайтесь на чем-то одном : )

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью