В 18 лет слабая потенция. Может ли это быть из-за того, что до сих пор не было секса?

МедицинаОтношения+2
Alexhabi Alwj
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 6 окт 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Пока не было секса, говорить о слабой потенции вообще рано.

Опять же надо подробно разбираться с тем, что ты имеешь в виду под "слабой потенцией": долго не можешь возбудиться, недостаточная твердость эрекции, короткое время эрекции, преждевременная или затрудненная эякуляция, или что-то еще. Все эти состояния имеют разные причины, механизмы развития и, соответственно, коррекции.

Тем не менее, твоя проблема является крайне распространенной и в большинстве случаев является результатом завышенных ожиданий от собственного тела и болезненной фиксации на несоответствии тела этим ожиданиям.

Понимаю, что это очень легко сказать, но очень трудно сделать, - но я бы тебе посоветовал расслабиться и перестать на себя вешать ярлык "слабая потенция". В целом эрекция есть? Ну, и отлично, - дальше ее можно развивать, тренировать, усиливать, - это вопрос практики и доброжелательного, заботливого отношения к собственному телу.