Почему многие люди сейчас так безобразно одеваются?

ОбществоИскусство и культура+6
Александра Борисова
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 5 нояб 2022  · gipnoz-life.ru
1) Чувство вкуса и стиля не есть что-то, что автоматически включается у человека. Бывают люди, которые обладают ими прямо как будто с рождения. Но это исключение. А остальных надо учить или им придется учиться самостоятельно  - а для этого желательно  понимать, что ты чего-то не умеешь и хочешь изменить ситуацию. И вот с этим - учить или учиться - не у каждого человека хорошо в жизни складывается.
2) Культура изменилась. Наблюдается все больший крен в сторону удобства и комфорта. Во многих сферах деятельности уже прочно утвердился стиль casual. А с учетом п. 1), его каждый понимает по-своему.
3) Ну и много депрессивных людей сейчас. У кого-то депрессия диагностированная, у кого-то - нет, но от этого не легче. А при этом заболевании человек без крайней необходимости вряд ли станет думать о стиле и том, как его могут воспринимать окружающие, ну а чтобы ради самого себя  красиво одеваться  - у него в это время вообще нет сил на подобное.
Ради себя лучше получается, когда это "себя" есть и ощущается...