Как внешне демонстрировать уверенность?

ОбществоСаморазвитие+3
Анонимный вопрос
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 2 окт 2018

Голова чуть выше, глаза поднимите от пола, плечи расправьте и улыбайтесь, как из пулемета по всем пройдитесь улыбкой. Не отводите взгляд. Не сутультесь.

Иногда лучше молчать, чем говорить, - будут думать, что вы умный. Половина проблем решается сама собой, - тоже верно. Не суетитесь. Как будто вы на первой передаче едите. Вы уверены, вам не надо спешить.

Не кричите без необходимости, и даже не повышайте голос. Есть разница в доминировании и чувстве превосходства, снобизме и уверенности: первые унижают собеседника, вторые - никогда. Будьте вторыми, тогда все вокруг будут считать вас первыми.

Если вам не хватает уверенности, начните с простого: полюбите себя. Потом добавьте к этому любовь к миру: и шагайте, удачи.)

+7(977)2764653 Магистр психологии, психолог/терапевт. Автор курса об уверенности в себе...  · 16 нояб 2021  · mypsydoc.ru
Есть масса приёмов.
Стойка, поза, жестикуляция и т.д.
Но самое действенное это манерность знакомого вам уверенного в себе человека. Уверенного лично на ваш взгляд.
Перенимая его «повадки» вы автоматически научаете себя уверенности, а не просто выполняете технические установки.
Работает метод подражания, присущий нам с рождения.