Мой сосед каждый день спрашивает, как у меня дела. Что ему отвечать, кроме «нормально»?

ЭтикетЛайфхак
Дмитрий
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 21 сент 2021  · etiketdyak.taplink.ws
Я не знаю, какие у Вас отношения с соседом, степень Вашей близости. Но обычно этот вопрос носит формальный характер. Это вариант вежливого приветствия. Человек проявляет доброжелательность, дает понять, что вы ему не безразличны. Это более теплое приветствие, чем просто "Здравствуйте".
Этот вопрос ни в коем случае не предполагает пространного и честного ответа. Обычно люди отвечают кратко, может, немного шутливо: отлично/лучше не спрашивай/лучше всех.
Вариант "нормально" - нормальный ) вариант ответа на данный вопрос.
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 9 янв 2021

Если заинтересованы в диалоге, то подробно можете рассказать, что да как. Какие планы на сегодня, что нового произошло за последнее время. Если о себе не хотите говорить, то скажите, что все как обычно и спросите, как дела у него (ему будет приятно).

Можете рассказать о всех своих проблемах, раз такой внимательный сосед. Скорее всего после нескольких таких изливаний души он перестанет спрашивать.

Ответ не может быть меньше 140 символов

Ответ соседу. "Спасибо,кал на ощупь мягкий". Если ни куда не торопитесь, предложите обсудить процесс дефекации у слонов, с последующим разложением каловых масс. При попытке уйти от Вас, настойчиво попросите о новых встречах, с обсуждением "более интересных" проблем.Как-то так.Таких соседей очень тяжело "лечить". У меня получается.Способы всегда разные.Пробуйте свои.