Какие три вещи вы взяли бы с собой на необитаемый остров?

ПутешествияЮморНеобитаемый остров
Илья Елизарьев
программист, предприниматель  · 30 сент 2018
  1. Здоровенный качественный нож-мачете с широким острым лезвием. Или кукри, или фалькату.
  2. Огниво - лучше всего ферроцериевый стержень. Он дает много крупных искр при трении о сталь (скажем, о тот же мачете) и им легко зажечь огонь даже после дождя.
  3. Здоровенную кастрюлю. В такой можно кипятить воду (пить из большинства открытых источников опасно), варить суп (когда найдется еда), с ее помощью можно устраивать ловушки. Веревка бы тоже не помешала, но ее могут заменить вьюнковые или лианные растения, которые встречаются едва ли не во всех климатических зонах, кроме тундры и арктики.

Я бы взял пару спутниковых телефонов ,и таблетки обеззараживания воды.