Slavik Biley
сентябрь 2018.
3375

Почему в системных требованиях для Windows XP обычно требуется меньше оперативной памяти?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я предпочту разделить ответ на две части:

1) Потому-что увеличивается функционал, увеличиваются меры безопасности данных, добавляются новые службы для простоты пользователя и при том точности настроек, новые обновления, больше данных надо хранить в этой самой оперативной памяти, все для удобства и точности, хоть и во вред скорости.

2)Экономия на оптимизации, что бы идеально сделать оптимизацию надо потратить миллионы, миллиарды, чтоб все летало как надо, но раз уж в наше время технологии совершили прорыв и более мощные детали стали более доступными чем ранее, то что бы получить большую часть рынка не надо гнаться за сверх оптимизацией, есть какая-то планка оптимизации после которой становится не выгодно обеспечивать оптимизацию оплачивая выгоревшие из-за мыслительных процессов черепушки программистов.

Не смотря на то что на нас экономят и не делают лучшую оптимизацию, нам за это дают продукт, довольно достойный продукт, удобный, красивый, кто захочет есть даже подробная документация про точные настройки ОС под себя индивидуально. Да и технический прогресс не стоит на месте, сейчас "потерять" 0.5-2ГБ оперативки не так критично как десятилетие назад, так что если ваш компьютер не тянет 10, можно поставить 7 или и вовсе ХР, не так уж и много будет потерь в функционале для обычного пользования типа в интернете полазить, фильмы посмотреть и т.д.

9
0

Поэтому лучше дебиан с крысой. Летает.

0
Ответить

Насчет "не будет потерь" в ХР: уде практически никто не поддерживает хрюшу, и постепенно отваливается поддержка семерки. Ни браузер установить, ни антивииус, ни драйвера.

0
Ответить

Никто же не будет полностью ее удалять, да новые приложения/обновления/фиксы багов до вас не дойдут, но для банального пользования для малых нужд того что есть хватит, тем более что есть и не официальные ресурсы где можно достать.

На счёт утверждения про семёрку, я не знаю, как пользовался так и пользуюсь, пока не слышал вестей о том что семёрка устарела.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

http://zamena-santrub.ru/otoplenie

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью