Как работают электронные деньги? Куда и кому попадают купюры, после того как я пополнил кошелёк через терминал?

ДеньгиКриптовалюта
Cur Sed
Учусь на инженера-программиста, интересуюсь психологией, философией, химией, биологией...  · 1 окт 2018

Сейчас я раскрою вам тайны пути денежек из терминала:

Изначально они у вас, вы идете кидаете деньги допустим на счёт Стим, все, купюры в терминале и пока остаются там.

Терминал обрабатывает сколько вы положили и посылает ответ в банк, банк переводит деньги на счёт компании указывая кто и зачем их кинул что бы вам на счёт в Стим они таки начислились.

Потом дяди коллекторы/инкассаторы ездят по городу и забирают денежки из всех терминалов и везут их в банковские хранилища.

Вот так деньги из терминала попадают в банк и не просто в банк, а на счёт конкретного физического(если компания состоит из одного человека) или юридического лица(полноценная продвинутая коммерческая компания).

По такой же системе работают банкоматы, только там деньги ложат на ваш счёт.

Это все конечно упрощения, система связи может быть разная, зависит от компании которая обслуживает терминалы или банка с которым у компании контракт.