Почему вирус приводит к смерти своего носителя?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Просто вирус( в данном случае вирус иммунодефицита) ослабляет сильно  иммунную систему   и организм без лечения (в данном случае АРВТ) доступен для оппортунестических болезней. Вирус это лишь подготовка (артобстрел) к оппортунисту ,от которого ,.в итоге,человек и умирает.

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
24
-1

В данном случае это не совсем так. Вирус направляет иммунную систему против собственных клеток путем выработки белков, похожих на родные организму. Это как диверсант, переодевшись в чужую форму, может вызвать огонь по своим в такой же форме..

+2
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Вирусу плавать на своего носителя, он не устраивает с ним симбиоз или ещё какое либо сотрудничество, он просто использует организм носителя чтобы наделать побольше своих копий и по возможности распространиться на другие организмы. У него такая схема и он не имеет никакой возможности её хоть как-то изменить.

Александр Баутинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Вирус совершенно необязательно приводит к смерти своего носителя. Например, вирус герпеса. Слышали когда нибудь о том, что кто-то умер от герпеса?

Некоторые вирусы смертельны, некоторые бактерии смертельны, не помню примеров, но и грибок может быть смертельным, но это не обязательно.

Если вирус смертелен, то причина в фатальном повреждении вирусом какой либо системы в организме. Вирус, попадая в клетку, заставляет ее производить новые вирусы, пока клетка не погибает и не освобождает произведенные вирусы, которые атакуют другие клетки. Если вирус попал, к примеру, в печень и разрушил достаточное количество клеток печени, человек может умереть от печеночной недостаточности. Если поражена имунная система, человек может умереть от каких то других болезней, атаковавших беззащитный организм.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-4

не хочу вас шокировать, но иногда инфицирование вирусом герпеса приводит к смерти

0
Ответить

Я нигде не утверждал, что вирус герпеса никогда не приводит к смерти носителя, я говорил, что вирус необязательно приводит к ней. И вирус герпеса как правило не приводит. По крайней мере я никогда не слышал обратного, но раз вы говорите, что бывает - ок, бывает. Но явно не часто.

0
Ответить
Прокомментировать

Вирусы тоже эволюционируют, как и млекопитающиеся и люди.

Некоторые вирусы, которые приводят к смерти носителя - вымирают и выбывают из эволюции и из этого ареала, остаются только у каких-нибудь летучих мышей.

Успешные вирусы встраиваются в организм и ... либо не мешают организму существовать, либо - выполняют функцию "санитаров леса" - выбивают из популяции самых слабых особей.

Как и бактерии, кишечные палочки...

0
0
Прокомментировать

ну да, выше там про опортунистов пишут ЧТООО?

Все тут про иммунитет пишут, что повышать надо и т.д.

А почему же тогда пишут, что в летальных случаях от "короны" виноват сильный иммунный ответ? Я не врач и не близок к медицине, просто так вот понял своими словами... Очень интересно будет, если кто разжует, разложит по полочкам...аргументируя

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью