Хочу купить новую машину в декабре 2018. Есть ли шанс, что я не успею это сделать и все машины в панике раскупят (из-за вероятного повышения цен в 2019 году)?

АвтоВыбор автомобилей
Роман Сарваров
Главред, автомобильный журналист  · 9 окт 2018

Практически нет, т.к. в салонах официальных дилеров вам обязательно предложат что-нибудь из того, что есть в наличии. Даже если вы придете за покупкой в конце года. Но есть несколько исключений. Например, автомобиль, который вы хотите купить, уже продан. Это относится к машинам ограниченных серий или спорткарам, квоты на которые уже давно выбраны. Учитывайте тот момент, что если вы собираетесь покупать автомобиль в определенной комплектации и цветовой гамме, то придется ждать от нескольких недель, до нескольких месяцев, т.к. дилеру необходимо обработать и разместить ваш заказ на заводе.