Как добиться точности и однозначности высказываний при коммуникации в мессенджерах, где невозможно невербально передать смысл?

ПсихологияОтношения+2
Демитрий
Пролетарий умственного труда.  · 30 сент 2018

Я бы предложил быть максимально конкретным. а если вопрос носит общий характер - разбивать его на пункты и к каждому отдельную строчку.

Всегда конечно, найдётся идиот который не так понял или сделал вид что не так понял, но намного проще будет это пресекать, когда можно ткнуть человека носом в пункт номер 3 где всё чётко написано.

Длинные заковыристые предложения  и обобщения очень сильно повышают шанс на то, что вас не так поймут.. или специально не так поймут)