Что ответить чтобы не покупать слона?

Зачем я это узнал?Животные
Александр Новак
Повар-кондитер  · 6 окт 2015

Взять научную литературу по экономике и обосновать нецелесообразность покупки слона, используя слова, которые он явно не сможет повторить.

Игра же звучит так же, как и у нас? Купи слона, Ответ - зачем? Все говорят зачем, а ты купи. Тоесть по факту повторения повторения вами сказаной фразы.

Это по факту не очень выгодная инвестиция, так как слон теплолюбивое животное, а учитывая наши зимы и огромные затраты на их содержание, особенно в зимний период, его содержать только ради возить туристов нецелесообразно.

А вообще лучше промолчать или после пары таких предложений - подправить собеседнику форму носа. Вопрос о сомнительной инвестиции отпадет сам собой