Почему бахилы всегда голубого цвета?

МедицинаЗдоровьеЗачем я это узнал?
Дмитрий Баранцев
Бактериолог  · 6 окт 2015

Сделаем одно важное уточнение: бахилы могут быть любого цвета. Я встречал зелёные и розовые. Но соглашусь, что чаще всего используются именно голубые.

По-моему мнению, это одновременно нейтральный и яркий цвет. Вряд ли бы красные бахилы прижились, а голубой цвет позволит сразу увидеть, надеты бахилы или нет (по сравнению с прозрачными или чёрными).