Почему некоторые до сих пор считают нетрадиционную ориентацию психическим отклонением?

СексПсихика+2
Анастасия Раздорских
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 27 сент 2021
А почему людям отвратительны тараканы? Вроде, большого вреда не причиняют. Почему отвратительно то, что кто-то рядом ковыряет в носу? Речь идет о психофизиологических реакциях, которые в глубине нашего сознания. Так же и некоторым людям отвратительна сама мысль об однополом сексе. Поэтому люди, которые в этом признаются, у некоторых вызывают брезгливость. Но это не значит, что гомосексуализм - психическое отклонение. Можно, конечно, отрицательно относиться к нетрадиционной ориентации, но если человек слишком негативно относится к таким людям и зациклен на гомофобии, то это тоже может быть психическим отклонением.