Анастасия Раздорских
сентябрь 2018.
19201

Почему парни любят добиваться девушек, которым все равно на несчастных влюбленных?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
7 ответов
Поделиться

Чем сложнее задача, тем приятней будет её решить. Люди получают удовольствие от достижения каких-то целей, покорения трудностей. Девушка, которая ведёт себя равнодушно - это хороший способ проверить себя. Получится или нет? Удастся убедить её в том, что ей нужен именно я? Проверить свои коммуникативные навыки, харизматичные, обаятельные. И если всё плохо - то развиваться в этом направлении.

Бывают еще безнадёжно влюбленные. Им невдомёк, что они не нужны этой девушке. Они наивно полагают, что чем сильнее ей пытаются угодить, тем больше шансов на счастливое совместное будущее. Эдакие романтики-достигаторы. 

Ну и какие-нибудь мазохисты. У них фетиш на тех, кто их отшивает. Нравится страдать и винить в этом весь мир.

18
-2

Но зачем добиваться человека,если он с самого начала не проявил к тебе интереса?Зачем притворяться и "захомутывать" его,если можно найти человека,который будет проявлять к тебе такие же эмоции,как и ты к нему?

+2
Ответить

@Анастасия Раздорских, А может парни не только любят добиваться, они еще и страдают от того что она не с ними и принят это и сдаться - очень больно! Дико больно! Нет никакого охотничего азарта, больше есть стремление к мечте. Плюс может изначально проявляла интерес, но так, не сильно, а потом что-то не так пошло.

0
Ответить

Бывает так, что именно у этого человека, который тебя отшивает, набор личностных качеств, ум, внешность, совпадает с твоими идеалами. И отказаться от борьбы только потому, что тебя не оценили по достоинству, это позиция крайне слабая. 

Некоторых парней женское равнодушие сильно бьет по самооценке. И чтобы эту самооценку вернуть в норму, включается спортивный интерес. Добиться внимания этого человека просто потому, что могу. Потому, что я не ничтожество. И докажу это себе и ей.

Обычно люди не заводят отношения ради отношений. У них есть требования, желания, приоритеты.

+7
Ответить

а как девушке добиться мужчины если он любит другую?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Поставьте себя на место этого мужчины. Вы - влюблены в него. В вас влюблен какой-то другой парень, который вам абсолютно не интересен. Есть ли у него шансы добиться вашей любви и вашего внимания? Вам попросту не захочется тратить время того, кто вам не нужен. Но шансы есть, если он подстроится под ваши вкусы, предпочтения, пройдет внешние и внутренние трансформации, чтобы угодить вашим критериям, в общем - даст вам то, чего вы хотите. Станет подходящим для вас человеком. 

Соответственно, и вам необходимо удовлетворять предпочтения этого мужчины, в которого вы влюблены. А для этого нужно знать, чего он хочет, в чем нуждается, какие качества в женщинах он ценит, и за что он любит свою нынешнюю спутницу.

Надо ли вам такая головная боль?

+1
Ответить

я ему симпатична и внешне и как друг но так получается что я ему больше чем друг но меньше чем девушка. я кажется знаю что привлекает ведь раньше мы с ним по сути встречались что то же его тогда цепляло раз он раньше видел девушку во мне но потом сравнил с той понял что не то.

0
Ответить

Как же все это глупо.

Насильственно заставлять себя полюбить..эгоизм)

+3
Ответить
Прокомментировать

Большинство таких парней вовсе и не хотят никаких отношений, но хотят демонстрировать свою нормальность, мужественность, самцовость. Искренне же отношений с девушкой/женщиной им не хочется, поэтому они и придумали такой интересный способ: ФРЕНДЗОНА или БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ.

Они попадают в конфликт обязанности демонстрировать интерес к женщине и отсутствия этого интереса. Как результат находят такие отношения (ФРЕНДЗОНА или БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ), где демонстрировать интерес можно и очень долго при этом "сближения" не предвидится, его можно не опасаться.

Почему? Боятся отношений, не готовы, комплексы, просто не интересно... и т.д.

12
-1

Даже тут психология от Бродвея, браво)

+2
Ответить
Прокомментировать

На самом деле не только парни, но и не в меньшей степени девушки.  Это скорее психология потребления, чем отношений. Так выходит, что наличие девушки/парня, в современном мире является атрибутом "нормальности"  а отсутствие,  несет себе может и несет в себе у некоторых людей негативное суждение о качествах одинокого человека.

Несмотря на то что не мало людей одиноки, и одиночество - есть нормально состояние для любого человека, обществом это пока ещё на иррациональном, неосознанном уровне считается отклонением.

Вот по этому не мало людей относятся к отношениям, как к некому приобретению того "правильного" образа жизни.  Отказ в отношениях или же просто молчаливая пассивность  партнера, вызывает у человека ощущение неполноценности и желание добиться партнера, доказав в первую очередь себе, свою состоятельность как личности в обществе.

Что приводит к зацикливанию и не здоровому состоянию одержимости. У людей с нормальной самооценкой  и ощущением полноценности - даже при одиноком образе жизни, таких стремлений не возникает.

9
-2

Хммм...А почему люди так идеализируют понятие "любовь"?)

Ведь это обычный половой инстинкт.

0
Ответить

Потому что, как ошибочно считается, любовь гарантирует партнерам то что ничего плохого не случится, дарует слабую  иллюзию того, что взаимная любовь застрахует от ссор, измен, разочарований и так далее, а секс и такого характера взаимоотношения без прекращения - такой гарантии не дает

+1
Ответить

Хах...Какие же люди глупые.Все что угодно придумают,лишь бы ввести себя в заблуждение.

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что девушки и женщины обладают свойством эмоционального непостоянства во времени и одержимостью поиска того, не знаю чего, так что перехватить их внимание может любой новый или отшитый когда-то мужчина, который своей настойчивостью и оригинальностью сломает в ней все блокировки, пароли и нехотелки, возбудив в ней желание, поэтому опытные мужчины не перестают добиваться красоток, даже если те им уверенно сказали нет: если не сейчас, так через год, два, три, защита падёт и сексу с нею быть, и, при желании, быть отношениям с созданием семьи.
       Но есть проблема в этой стратегии: парни-несчастные влюблённые добиваются девушек недостойных таких усилий, в силу неопытности, теряя понапрасну время на стерв, отношения с которыми обрекают на мучения любого - добиться-то добился, а в итоге получил проблемы и время потерял!

4
-2
Прокомментировать

Что-то никто не сказал, что "Женщина в этот период (какой нибудь) тупа как пробка (вся в своих проблемах), но стоит пережить этот момент и вроде что есть."

Да и банально отношения не заводятся за час-два. Другой человек должен найти ответы на вопрос "нужен ли он мне".

Ну и Эльдарчик прав. Есть такая особая категория людей, ей похуй, а он идиот.

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью