Как поступить на режиссёра? К чему стоит готовиться?

ОбразованиеКино+3
Darya Blood
Читатель, режиссер, немножечко путешественник.  · 8 окт 2018

Все зависит от того, первое это образование или второе. Я пошла после первого высшего на ВККИТ при ВГИКе, там надо было сделать несколько письменных работ и сдать собеседование. В целом они смотрят на ваше мировоззрение, способность мыслить и адекватность. Вне зависимости от того, первое или второе у вас образование, выбирайте мастера, а не конкретное место, курсы, цены и т.д. Посмотрите, кто набирает в этом году, выберите мастера, который вам ближе, отсмотрев его фильмы, и вперёд. Удачи!

"Самая распространенная и тщательно поддерживаемая ложь мира кино заключается в том, что снять фильм якобы очень сложно." Ларс фон Триер.

"Я не ходил в киношколу, я ходил в кино." Тарантино.

"Я закончил ВГИК" непонятнокто.