Почему кошек берут за "шкирку"?

Животные
Татьяна Романова
Забанен из-за нежелания указывать реальные ФИО ¯\_(ツ)_/¯  · 5 окт 2015

Всё очень просто - таким образом маленьких котят переносят их матери. По этой же причине у многих кошачьих есть забавный рефлекс - если их взять за шкирку, они не будут отчаянно дрыгаться и пытаться вырваться (впрочем, я не советую долго держать взрослую кошку таким образом - они намного тяжелее котят).