Что придёт на смену Tinder?

ОтношенияСекс+4
Игорь Двуреченский
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 30 сент 2018

Как выглядит правильная рекомендательная система (не важно, рекомендует она человека, фильм или квартиру)?

  1. Определение потребностей/вкусов пользователя - заполняется некоторая "анкета" либо предлагается оценить несколько характерных вариантов.
  2. Масштаб системы - она должна охватывать максимальную долю потенциальной аудитории. Поэтому либо быть привязанной к популярной соцсети, либо в виде простого приложения для смартфона.
  3. Универсальный характер - система должна учитывать разный характер интересов и их изменчивость.
  4. Актуальность поиска - пользователь может указать срок действия своей заявки, а система обязана сообщать о последней дате активности кандидатов.
  5. Вычисление кандидатов - на основе вкусов пользователя и алгоритма его оценки составляется ранжированный список претендентов (совпадение 69%, 53%, 38%...).
  6. Фильтрация кандидатов - "чёрный" и "белый" списки.
  7. Непосредственное общение - закрытый анонимный мессенджер.