Почему современная молодёжь так любит Санкт-Петербург?

ОбществоИстория+4
Валерия Сенотова
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 5 окт 2015

а) Это окно в Европу, через которое в эту страну попадает большинство трэндов; б) богемный шарм и дешевизна (по сравнению с Мск); в) положение underdog'a вынуждает жителей города быть более изобретательными и находить нестандартные решения для общепита, клубов етс; г) состояние "элегантного полуразложения" многих питерских зданий имеет определенную эстетическую привлекательность, особенно в сравнении с сусально-турецкой Москвой; д) т.н. "романическая наружность" (чахлость, худощавость) местных жителей и жительниц, которая колеблется в диапазоне от Макара Девушкина до Сони Мармеладовой, и имеет немало поклонников у лиц противоположного пола.

а что такое положение underdog?