Почему перезапуск/продолжение извесных кинофраншиз часто теряет былую атмосферу?

КиноПочемуФраншиза
Богдан Павленко

Потому что съёмка миллиарда сиквелов и приквелов— симптом творческой импотенции выпускающей фильм студии.

Если они не смогли придумать достойный новый сюжет, а вместо этого пытаются продолжить старый, для этого не предназначенный— то на выходе просто выйдет УГ из-за недостатка идей.

Пролетарий умственного труда.  · 29 сент 2018

Потому что былой и не будет. да, тоже развожу руками но...
так и должно быть. лучше или хуже - другой вопрос, но ТАК же быть не должно.

потому что если всё будет тоже самое - зачем смотреть? берёшь старый фильм и смотришь.