Екатерина Самойлова
сентябрь 2018.
457

Почему одним везет найти свою любовь быстро, а другие долго ищут вторую половинку и должны долго ждать?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Вероятнее всего, первые привлекательны, общительны, обеспечены. Поэтому привлекают общественное внимание. Вторые же лишены этих внешних достоинств и обречены на одиночество.

Впрочем, обладание одним или несколькими привлекательными деталями экстерьера только повышает шансы, но не гарантирует результат, потому что на свет летит много бабочек.

И на десерт - теорема взаимной любви. Если допустить, что каждому из нас может понравиться только один из десяти человек нужного пола и возраста, то попробуйте оценить шансы на взаимность.

6
0
Прокомментировать

Одни банально привлекательнее и состоятельнее, чем другие.
Если у девушки модельная внешность - одинока она не будет, если только сама этого сильно не захочет. Соответственно, если мужчина состоятелен и харизматичен - для него не будет особой проблемой завоевать понравившуюся женщину.
А вот если этими вещами человек обделён - его шансы найти любовь уменьшаются в геометрической прогрессии. Выборка сокращается в разы.
Так же зависит от характера человека. Если он не очень - с этим человеком малое количество потенциальных партнёров свяжет свою жизнь.

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Красота и деньги - это не про любовь, это про секс.
Что же до любви... любят и богатые и бедные, и красивые и "на любителя", и общительные и замкнутые.
Хотя у общительных все же шансов больше, немножко.

Была у меня знакомая девушка, ОЧЕНЬ хороший человек, но настолько же очень "на любителя" по части внешности. И вот в один из дней шла она себе по улице, рядом остановился автомобиль, из него вышел не знакомый ей (на тот момент) парень и признался ей в любви. Причем не просто признался, а довольно скоро на ней женился. Я после института с ней не пересекался, но по слухам все у них было хорошо.
Мой товарищ женился на девушке ... совершенно точно не богатой, и если бы вы встретили ее на улице, то вы бы не назвали бы ее красавицей. Но как человек она ему подошла. Женился, родился ребенок, и вроде все у них тоже хорошо.
И таких историй миллионы.
Ну ок, может не у всех потом все сложилось хорошо, тут утверждать не могу.
Но совершенно точно в любви ни деньги ни внешность не играют определяющей роли.

А что играет?
За всю историю человечества никто так и не нашел вменяемы ответ.
Ну да, в целом можно сказать, что у людей с безумно завышенными требованиями шансов меньше, а у людей с требованиями попроще шансов больше.
Наверное общительному человеку легче сделать первый шаг, и таким образом тоже несколько улучшить свои шансы.
Возможно, шансов больше у людей эмоционально открытых, и меньше у тех кто сидит в раковине.
Но по факту все эти шансы растворяются в одном большом "как повезет".

2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью