Екатерина Андретти
сентябрь 2018.
319

Почему в молодёжной среде не приветствуется иметь адекватную самооценку и любить себя?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Потому что,если ты будешь адекватно себя оценивать и любить,тобой будет практически не возможно управлять и использовать(что люди очень любят делать).

Анастасия Раздорскихотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-2
Прокомментировать

Если вы сделали такой вывод исходя из множества мемов про собственные недостатки и суицид, то мне кажется, что это не совсем правда. Мне 18 лет, и действительно в старших классах и в ВУЗе мы шутим на такие темы.

Насчёт адекватной самооценки полностью соглашусь. Как раз таки некоторые чересчур "любят" себя, умело сочетая шутеечки, пропитанные самобичеванием, и выражения своего собственного достоинства и превосходства. Но изредка.

Что повлияло на это? Возможно, воспитание, социум. Родители воспитывают детей по - разному. Я видел загнанных, и наоборот, загоняющих. Ведь одних предки всегда поддерживают, говорят, что он самый - самый лучший. Других же воспитывают совсем наоборот.

Ну а социум и в Африке социум: имеется большинство, которое как раз таки обладает перечисленными недостатками, а есть меньшинство.

И вот конкуренция между всеми негласно устанавливает эти псевдо ценности. Ну а следовать им или нет - дело каждого.

Я бы ещё сказал так - иметь адекватную самооценку и любить себя не приветствуется со стороны других людей, которые не прочь воспользоваться вами. А что касается некоторых индивидуумов - они вполне себя любят, адекватно оценивают, и ловят с этого неплохие дивиденды (не только в материальном плане, а в общем)

Заниженная Приораотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1

Спасибо за подробный ответ, но к сожалению, не из мемов, а из общения в тематических беседах (фэндомы, спорт, литература, кино или просто "компанейские"). Как только человек заявляет, что считает себя умным/красивым/etc, то его стараются в этом разубедить. Если наоборот - то высказывают комплименты.

+1
Ответить

А мне кажется, что это распространенная практика, причем не только у молодого поколения. Со стороны окружающих, особенно в компании, если человек выставляет себя более успешным, то его стремятся занизить. По - простому говоря: "нефиг выеживаться" (именно "Жи" :D). Это отталкивает. Ну а что касается принижающего себя человека, то, люди, видимо, не настолько изверги, чтобы поддакивать ему в этом. Мало ли, человек совсем замкнется в себе. Это напоминает мне многих девушек, которые пишут под фотографиями своих подружек, что они самые красивые, самые лучшие, и т.д. Да и поддержав кого - то, мы чувствуем, что помогли. И неважно, что некоторые специально прикидываются, чтобы их, что - ли пожалели :)

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью