Есть ли смысл поступать в университет в России, если в будущем планируешь жить и работать за границей?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Милана Демаран
Киноман, хороший человек. Ненавижу Сэленжера  · 30 сент 2018

Смысл определённо имеется. Но дишь по некоторым специальностям. К примеру, наше техническое образование довольно неплохо котируется за рубежом, и диплом той-же бауманки может стать неплохим аргументом для принятия вас в штат. Матемптики, програмисты и прочие ребята подобных специальностей из россии довольно востребованы за границей

Но если вы, как и я, решили идти на гуманитарную специальность (не надо, подомойте), то идти лучше в универ в той стране, где вы собираетесь работать. Ведь, 1) за +- те же деньши вы получите образование лучше, чем то, что дают по гум.специальностям у нас (всякой лучше, чем ничего), и 2) вы станете "своим" и наладите контакты, которые помогут вам найти работу в будущем, ибо гуманитариев там и мемтных хватает. А обучение за границей даст вам возможность стать тем самым "местным"

А если ты врач будущий,то стоит поступать в вуз России ?