Почему некоторые люди так плохо реагируют на феминитивы?

ФеминизмРусский языкСексизм
Анастасия Кротенко
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 сент 2018

Я за всех остальных не скажу, а лично меня не раздражают феминитивы как таковые, меня раздражает нелепый новояз, который пытаются внедрить насильно в язык с сексистсткими целями.

Потому что настойчиво подчеркивать, что у тебя есть вагина, специально сочиненными словами - это сексизм.

А я против сексизма. Любого. Пол не важен в профессиональной деятельности (если ты конечно не вагиной или членом зарабатываешь). И нарочно подчеркивать его - это отстой.

Евгения Н., согласна полностью.

Очень надеюсь, что искусственно придуманные феминитивы не приживутся в русском языке.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 29 сент 2018  ·
genderrussia