Я, ПОВТОРНО, задаю вопрос для чего, с какой целью бог создал Адама?

Ответить
Ответить
Комментировать
14
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Христианство объясняет создание мира и человека как создание Богом объекта любви. Если Бог есть Любовь, то кому то Он же должен был её давать...

0
0

Странная эта какая-то любовь, из рая попросили,потом потоп, всякие содомы и гоморры, крушилово материков, вавилонских.. эпидемии..А, понял, бьёт, значит любит..). Древние не знали, что это любовь будет? Писали как есть, потом что-то не срослось, но очень хочется.

-3
Ответить

Христианство не первое, что начало объяснять создание мира. Этим занимались задолго до христианства, продолжают до сих пор, правильная версия, теория, гипотеза где?

-3
Ответить

Если Бог есть Любовь, то кому то Он же должен был её давать...? Что правда для вишнёвого ..., чтобы вставлять свой паяльник в его кипятильник и наоборот?)))

-3
Ответить
Ещё 2 комментария

Вы спросили, я ответил. Если Вас интересуют детали, сформулируйте новый вопрос хотя бы. Сложно отвечать

+1
Ответить

Ок, гоголь, формулирую-существует исторический процесс, в котором происходит изменение религий в соответствии с требованиями времени(централизация-Ра, Ахурамавда, Зевс, Перун и т.п.. Персы, шумеры, Египет, греки и остальные отвечали на вопрос создания немножко по другому, в течении 5 тыс. лет, всех всё устраивало. Гот с ними, пришли евреи и оказалось, что была обычная шведская семья на небесах в раю: Бог, Адам и я-Ева, не сложилось у них отправили на Землю, где уже топтались люди в количестве 6 рас. Кстати, молодость евреев подтверждена генетикой Клёсова..). Прошу версии, за что, батько?;). Для чего создали евреев?) Создавал их бог для себя и за чем, ссылка не при чём!

-2
Ответить
Прокомментировать

На Ваш вопрос ясно отвечает Бытие, Глава 2.  

"...и не было человека для возделывания земли,6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." - Стих 4.

"И взял Господь Бог человека, (которого создал,) и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." - Стих 15-й.

Богу нужен был садовник. Еву он создал чтобы у садовника был подобный ему помошник, о чем говорится в той же главе Бытия, в стихе 18. 

Я надеюсь, что Вам больше не придется "ПОВТОРНО" задавать этот вопрос.

0
0

Бытие отвечает, а вы сами не пробовали? Почему я должен верить этому источнику? Доверяй, но проверяй! Бытие документ или всё же литературное произведение? Так и относитесь к нему, как к литературному. Создавал для сада? Что есть сад?Для чего нужен сад? Главное в саду- Любимые растения и животные! Их забивают сорняки, какой чёрт придумал эти сорняки? Нужно поливать, урожай и медитация-гармония, животинку надо ростить..потом забивать или ? Нужен универсальный инструмент для обработки и ухода, у инструмента должен быть функционал, типа я и трактор. А нужны инструменту личные желания? Насколько пригодно устройство человек, вначале срок эксплуатации безграничен, потом 800 лет, потом 60 до пенсии..), в количестве единица, для агрономии и остального с.х.? Только копать! Клюва, когтя-лопаты нет! Изделие, товар, предмет труда-характеризуется функционалом.Если я что-то хочу сделать, и это желание свербит, для начала, в мозгу создаю требования и модель желаемого. Потом из чего попало(украл, помойка и мусор), опытный экземпляр и т.д. .Судя из тех же источников, модель вышла кривая и не удалась! По образу и подобию? Значит и образ кривой? Об этом орут те же источники..). Лучший ученик ангел становится оппонентом:)? Мне гонят тухлый ответ, спасибочки!

-1
Ответить

Относитесь, как к научным данным, подтверждённых экспериментом и другими источниками.

0
Ответить

Что у Вас в головёнке? Подробности?;) Верите евреям? Пятикнижье, Тора запрещены к изучению гоями..)

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

У вас подруга, мозга нет по определению! Как говорил мой лучший друг ануг(анус)(магнус)-На каждого мудреца достаточно простаты, у вас нет простаты, вы -дура!)

0
Ответить

Факты: православное летосчисление-7526 год, израильское-5779, археологические памятники Турция Анатолия-Гобекли Тепе: 10-11 тыс.лет (утопленные Невали Кери).. Эх, деревяшки не сохраняются.. Молодая еврейская религия, такой же молодой еврейский Бог. Бог создавал Адама, когда Земля была населена кучей народу(расы..). Что так не хватало Богу, в чём причина? Для создания новой национальности, да ещё в минимальном количестве, размножать Бог никого не собирался? Возраст появления установлен генетикой. Что есть у евреев, но не было у других?;)

0
Ответить

Кстати, два пупка-две воронки, песочные часы, бутылка Клейна, дифференциал, модель вселенной..). Представляете ваш уровень?:)

0
Ответить

два пупка-ФАК ТЫ!

0
Ответить

"...и не было человека для возделывания земли,6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." - Стих 4.  Ну и не дурак этот бог? Нужен был землепашец, а жертвы включая от Ноя и остальных мясцом брал? Любил пастуха, а брату его землепашцу дал зарезать, удушить, утопить, выбрать по предрасположенности..Сидел и смотрел, извращенец, однако. Это я про фокусы со шкурой за наследство не привёл для слепого отца, любящего тоже пастуха.., толпа идиотов не может проанализировать источники и сделать выводы?

0
Ответить

Сережа пересказывает нам анекдот про Чебурашку, в котором Гена говорит: "Чебурашка! Чебурашка! Ты меня слышишь?!", а Чебурашка устало отвечает: "Гена, посмотри на меня внимательно. Как ты думаешь, я тебя - слышу?" Все смеются, Катечка тоже смеется. "И самое интересное," - говорит Сережа, - "У человека, рассказавшего мне этот анекдот, уши были вполне себе большеватые." Катечка вдруг начинает смеяться опять. "Так это анекдот про уши!" - говорит она с восторгом. - "А я-то думала, это анекдот про симметричную транзакцию: Гена на Чебурашку - не смотрит, а Чебурашка Гену - не слушает!"

0
Ответить
Прокомментировать

Коранический ответ, к примеру, вас устроит? "Я создал джиннов и людей только ради того, чтобы они поклонялись Мне" (51:56). На всякий случай напомню, что в Бога и в первочеловека Адама верят не только христиане или иудаисты, но также мусульмане, и Адам фигурирует в Коране, который считается мусульманами прямой речью Бога.

Юрий Тихонравовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1

Ну а если он христианин, то в Библии черным по белому написано о том, что Богу нужен был садовник. Бытие, Глава 2.

0
Ответить

Коранический не канонический, свои варианты будут? Бог-кинозвезда и ему нужны поклонники?) Изначально были нужны жертвы, в том числе человеческие, вегетарианцем он не был, даже Авеля пригрел за мясцо. Сынку у кого и зачем попросил? Адекватных способов проверки на вшивость нет? Не доверял, значит, как Сталин, прям, ситуацией не владел? Из рая попросили за кражу фруктов или..за наркотики , пьянку и ..дебош? Неудачный садовник? Версия от Адама-какая-то примитивная, что-то там не клеится, не то было..отмазка не катит. Садовник, замену нашёл или сад завял? Кто за садом ходил до и после? Если сад главное, то..куда фрукты девать? Сам торгует или кого поставил?

-2
Ответить

А до Корана ничего не было? Сгоняйте в Вавилон или к грекам..). Когда все боги умерли и остался один и ему было скучно, он создал человека?) Потом правда и сам умер, Ницше это объяснил.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

В Бога верят христиане с 300 года, исламисты с 700 года. У нас с 900-1300 года..)

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Вот здесь поищите ответ на свой вопрос. Там он есть.

Подборка суфийской литературы - ибн Араби, Аль Газали, Руми, Рази, Курди, Саид Афанди, Хасан Хильми, Ахмад-хаджи Абдулаев и других: https://drive.google.com/folderview?id=1UOI_eDgyti50IpsBfVa3MOWEqg8uI1tq

Надеюсь смог Вам помочь.

0
0
Прокомментировать

Правильный ответ: Маэстро, ТУШ! Цирк зажигает огни и открывает гастроли.. Не Бог создал Адама, а наоборот, группировка молодых евреев создала религию, исходя из средств и веяний своего времени. "..я его слепила из того что было". Все религии- примитивная форма объяснить окружающий мир для своего сиюминутного удобства, вызванная объективными свойствами человеческого разума(или его отсутствия). Религия древний инструмент объяснения законов социальной среды. Особенно интересно наблюдать манипуляции на потребу текущего времени..О, а как шарились Никейские и Вселенские соборы?;) Изумительная история римской католической церкви.

1
-4
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью