Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я, ПОВТОРНО, задаю вопрос для чего, с какой целью бог создал Адама?

ПсихологияФилософия+3
анонимный телефонист
  · 2,0 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 29 сент 2018  · izm.io

Коранический ответ, к примеру, вас устроит? "Я создал джиннов и людей только ради того, чтобы они поклонялись Мне" (51:56). На всякий случай напомню, что в Бога и в первочеловека Адама верят не только христиане или иудаисты, но также мусульмане, и Адам фигурирует в Коране, который считается мусульманами прямой речью Бога.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

Ну а если он христианин, то в Библии черным по белому написано о том, что Богу нужен был садовник. Бытие, Глава 2.

Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 26 мая 2021  · andrew-duke.ru
Скучно ему было. Капец, как скучно. И грустно. И некому ̶м̶о̶р̶д̶у̶ ̶н̶а̶б̶и̶ руку пожать. А зато потом сразу стало весело: сначала новосотворенный спутался с демонессой, затем дерево в саду обворовал на пару с другой женой, потом один из их сыновей влепил другому камнем по голове и убил на месте, третий сын женился на собственной сестре и выдумал письменность... Читать далее
"Мой ангел, сплюнув от досады, улетел..."Перейти на andrew-duke.ru
Увлечение разным языкам, религии, культуре  · 26 мая 2021
Очень поздно я, но хочу ответить По Исламу, Бог создал человека, чтобы на Земле царила справедливость, ведь до них жили существа, которые убивали друг-друга, и относились несправедливо. И чтобы люди поклонялись ему, чтобы люди при совершении грехов, раскаивались, просили прощения и помощи у Создателя. Ведь если бы в этой жизни люди были безгрешными, то Бог их заменил бы... Читать далее
Христианская теология: различия христианских деноминаций, таинства,богословие эмиграции и...  · 30 сент 2018

Христианство объясняет создание мира и человека как создание Богом объекта любви. Если Бог есть Любовь, то кому то Он же должен был её давать...

Странная эта какая-то любовь, из рая попросили,потом потоп, всякие содомы и гоморры, крушилово материков... Читать дальше
Геймер, аудиофил и циничная язва.  · 29 сент 2018
На Ваш вопрос ясно отвечает Бытие, Глава 2.   "...и не было человека для возделывания земли,6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." - Стих 4. "И взял Господь Бог человека, (которого создал,) и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и... Читать далее
Бытие отвечает, а вы сами не пробовали? Почему я должен верить этому источнику? Доверяй, но проверяй! Бытие... Читать дальше
Правильный ответ: Маэстро, ТУШ! Цирк зажигает огни и открывает гастроли.. Не Бог создал Адама, а наоборот, группировка молодых евреев создала религию, исходя из средств и веяний своего времени. "..я его слепила из того что было". Все религии- примитивная форма объяснить окружающий мир для своего сиюминутного удобства, вызванная объективными свойствами человеческого... Читать далее