Я, ПОВТОРНО, задаю вопрос для чего, с какой целью бог создал Адама?

ПсихологияФилософия+3
анонимный телефонист
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 29 сент 2018  · izm.io

Коранический ответ, к примеру, вас устроит? "Я создал джиннов и людей только ради того, чтобы они поклонялись Мне" (51:56). На всякий случай напомню, что в Бога и в первочеловека Адама верят не только христиане или иудаисты, но также мусульмане, и Адам фигурирует в Коране, который считается мусульманами прямой речью Бога.

Ну а если он христианин, то в Библии черным по белому написано о том, что Богу нужен был садовник. Бытие, Глава 2.