Откуда появляются пятна на листьях каштана? Как с ними бороться?

СадоводствоДеревья+2
Дмитрий Чиркин
Эксперт в области популяризации науки.  · 29 сент 2018

К сожалению с бурыми пятнами бороться не получится. Не так давно в Россию, с саженцами каштана из Европы, завезли вредителя, он называется- минирующая соль. Сейчас этим вредителем поражены практически все каштаны на Юге России, листва желтеет раньше времени и опадает, говорят, через несколько лет после заражения,  больной каштан погибает.