- -
сентябрь 2018.
378

Есть ли книги, которые помогут в переосмыслении своего отношения к окружающим людям?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Если тебе действительно хочется получить знания и навыки изменения самого(ой) себя, которыми можно перевернуть отношение к людям с головы на ноги, то я бы рекомендовал Стивена Кови "7 Навыков Высокоэффективного Человека".

Если же тебе просто нужно вдохновение, чтобы посмотреть на людей другим взглядом, то я бы предложил "Вино из Одуванчиков" Рэя Брэдберри - это одна из редчайших книг, после прочтения которой ты хочешь-не хочешь, а становишься лучше.

1
0
Прокомментировать

Если хотите книги о том, как начать любить окружающих, то таких у меня нет. А если наоборот, есть два примера из худож. литературы.

Мартин Иден - о том, что ценить тебя начнут только когда ты станешь богатым и успешным, до этого ты нафиг никому не упал. Только по итогу оказывается, что всё это "статусное общество", в которое так стремился попасть герой и к которому принадлежала нравящаяся ему девушка, насквозь фальшивое, всё это лишь фантик. 

Цветы для Элджернона - пока ты глупец, тебе кажется, что все вокруг тебя любят, с тобой дружат и вообще, но стоит тебе поумнеть и хоть в чём-то оказаться лучше других, как перед глазами предстаёт совсем иная картина. 

А чего ты хотела? Неужели ты могла хоть на минуту представить, что я останусь ласковым щенком, который виляет хвостиком и лижет пнувший его ботинок? Конечно, я изменился, я начал узнавать себя. Я не обязан больше выслушивать ерунду, которую вбивали в меня всю жизнь.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью