А крупнейшая экономика мира-США- тоже обходится без природных ресурсов?

Прямая линияИлья левин
A V
программист, предприниматель  · 29 сент 2018

Самую большую часть крупнейшей экономики мира составляют высокотехнологичные производства, разработка и экспорт самих технологий, а так же сфера услуг. Ресурсы в этой экономике занимают глубоко третьестепенное место и их недостаток легко покрывается импортом.

Кстати, в 2018 году США впервые стали мировым лидером по добыче нефти - обойдя Саудовскую Аравию и Россию.