Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие российские фильмы популярны у иностранцев?

Искусство и культураКиноРоссия
Павел Ч.
  · 47,9 K
Живу и живу себе.  · 2 окт 2018

Вот чтобы именно "ПОПУЛЯРНЫ" - вообще никакие. А если говорить об известности, то иногда какие-то фестивальные фильмы становятся известны небольшому кругу зрителей. Иногда показывают что-то по ТВ, но как правило, в неудобное время. Помню, лет 8 назад франко-немецкий канал ARTE показывал сериал "Достоевский" с Мироновым. Говорят, "Дозоры" шли  в кинотеатрах Вены, но я не видела никакой рекламы и не знаю никого, кто бы на него ходил. 

Но в целом российский киниматограф известен на Западе очень мало, уже не говоря про "популярность". 

Остановите на улице в Европе 100 людей и спросите, какие российские фильмы они знают. 98-99 из них ничего не вспомнят.

Дозоры, Левиафаны, - как такое дерьмо может быть где то популярным?

бывший киноман, бывший иммигрант  · 1 окт 2018
Прежде всего, надо понимать, что везде дальше СНГ российское кино (давайте для чистоты ответа брать именно пост-1991) очень периферийно, и мало кто будет смотреть россйский фильм, если на условном нетфликсе или в кино есть приличные альтернативы. Если уж кого-то тянет на экзотику, особенно в Северной Америке, то это будет скорее скандинавский или французский, например... Читать далее
Досадно, что о русских фильмах судят по фестивальным поделкам, типа "Левиофана" Я бы отбирал фильмы на фестивали... Читать дальше
Первый
рабочий  · 31 янв 2020
На примере США. Кратко - никакие. Чтобы фильм был популярен, он должен быть на английском, рекламироватся и идти в кинотеатрах. Относительно популярны - левиафан, хардкор, ночной дозор и т.п. Они есть на дисках в библиотеке или стриминговых сервисах типа нетфликс. п.с. много ли фильмов ЮАР или Ю.Кореи, не переводившиес на русский язык, популярные в России? Читать далее
во Франции по популярному каналу Франс2 (аналог нашего 2го канала), показывали где-то года 2 назад вечером наш "Вычислитель". Скажем так, французское кино тоже очень специфичное, и из того, что мне приходилось посмотреть там (ибо предпочтение французы тоже отдают голливудским фильмам) - это было уныло и не лучше нашего кино, исключение составляют мировые известные... Читать далее