Какие российские фильмы популярны у иностранцев?

Искусство и культураКиноРоссия
Павел Ч.
Живу и живу себе.  · 2 окт 2018

Вот чтобы именно "ПОПУЛЯРНЫ" - вообще никакие. А если говорить об известности, то иногда какие-то фестивальные фильмы становятся известны небольшому кругу зрителей. Иногда показывают что-то по ТВ, но как правило, в неудобное время. Помню, лет 8 назад франко-немецкий канал ARTE показывал сериал "Достоевский" с Мироновым. Говорят, "Дозоры" шли  в кинотеатрах Вены, но я не видела никакой рекламы и не знаю никого, кто бы на него ходил.

Но в целом российский киниматограф известен на Западе очень мало, уже не говоря про "популярность".

Остановите на улице в Европе 100 людей и спросите, какие российские фильмы они знают. 98-99 из них ничего не вспомнят.

Дозоры, Левиафаны, - как такое дерьмо может быть где то популярным?