Мне 17. В этом году я оканчиваю школу. У меня не бедная, но и не богатая семья. Каким образом я могу эмигрировать в США и в последствии остаться там жить?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Отвечала на этот вопрос много раз. Для молодого человека, надеюсь, что не девушка, а то много раз ошибалась:)

Короче,  первый вариант и самый сложный, поскольку требует денег - приехать на учебу.

Второй вариант,приехать по программе Work and Travel и остаться. Многие пользуются, но не советую.

Третий вариант - женитьба, но зачем молодому человеку проходить через эти препоны.

Мое мнение, учитесь в России, найдите профессию, которая востребована во всех странах. Знаю точно о компьютерных технологиях, то есть  IT, остальные профессии должны подтверждаться в США.

А еслии у Вас хорошие руки, можете чинить, ремонтировать и так далее, у Вас не будет прооблем с деньгами. 

Вывод, старайтесь делать все  легально,!

Olga Whittingtonотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
-1

Спасибо Olga за рекомендации. Описание американского штата Флорида, его истории, особенностей, а также природы.

+1
Ответить
Прокомментировать

Приехать на учебу - это совсем не гарантия, по окончанию обучения вам дается краткосрочное разрешение на работу (отнюдь не все работодатели хотят с этим связываться), после которого придется искать рабочую визу (еще меньшее число работодателей), и потом несколько лет до вида на жительство (только это подходит под понятие "остаться жить"). Может быть правда следующий президент что-нибудь упростит (у Хиллари были некоторые идеи), но пока все не так радужно. 

Если по делу, то основных рабочих способов два.

1. Найти работодателя, который проспонсирует Вам рабочую визу (программисты, ученые, топ 50 шахматного рейтинга и т.п.)

2. Приехать на учебу и выйти замуж (если вы - девушка). Особенно хорошо с этим в местах, где сильно развито IT (Сиэттл, Сан-Франциско). Из-за сильного дисбаланса полов в этих регионах (большинство в IT-мужчины), вы (белая, образованная девушка) будете нарасхват (практически независимо от вашей внешности).

Раньше можно быть притворяться липовым беженцем, сейчас эту лавочку сильно закручивают - не советую (только потратитесь на адвокатов зря). Опять таки, следующий президент может еще и поменяет правила.

4
0
Прокомментировать

Каждый год учавствуй в лотерее Green Card. Самый простой и малозатратный способ. Только не забудь накопить денег на прохождение полной медкомиссии и будь готова отправиться в Пендоссию не позже, чем через 6 месяца после заполнения бумаг

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью