Anya Isakova
1 июля 22:00.
476

В частной стоматологии рекомендуют поставить брекеты: есть ли в этом здравый смысл, или это один из способов клиники продолжать вытягивать из клиента деньги?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Поставить брекеты это не дешево, но смысл имеет, главное, чтобы это было сделано вовремя. Результатом установки брекетов, как минимум, будет ровное расположение зубов. Что лучше демонстрировать голливудскую улыбку, когда открываете рот или неровный частокол средневекового палисада?

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?

Брекет-система, безусловно, рекомендуется при наличии определенных показаний к их установке. И дело не всегда в эстетике, в которой заинтересован пациент, дело так же и в других проблемах, которые могут вызвать зубы, неправильно располагающиеся в челюсти. 

Расскажу свой пример: в мои 22 года, из-за смещённых четырёх верхних резцов, нижние резцы стёрты практически до эмалево-дентинной границы, что, к слову, характерно для людей зрелого, а то и пожилого возраста. Безусловно, мне это доставляет так же и эстетический дискомфорт, но вышеописанная картина беспокоит меня не меньше.

Так же неправильное расположение зубов в будущем может привести к неправильной и неполноценной работе височно-нижнечелюстного сустава, а это, поверьте на слово, довольно болезненное проявление. На самом деле, последствий неправильного расположения зубов много, так что если есть показания и возможность установки брекет-системы, то обязательно ей воспользуйтесь. По началу будет неприятно, возможно больно, но по прошествии времени и при виде результата, все ожидания будут оправданы. 

Для установки той или иной ортодонтической или ортопедической конструкции существуют свои показания. Если есть показания - нужно ставить. Во взрослом возрасте основной метод лечения ортодонтических патологий - установка брекетов.
Пренебрежение лечением может привести к заболеваниям ВНЧС,  нарушением окклюзии, эстетическим недостаткам и тд...

Ответить