Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я асексуальна, мой партнер - гетеросексуал. Есть ли способы мне перебороть себя и перестать воспринимать секс как неприятную необходимость?

ПсихологияСекс
Марк Никоноров
  · 1,4 K
Пишущая "афророссиянка"  · 29 сент 2018

В любом случае есть смысл обратиться за помощью к сексопатологу, поскольку секс - это радость жизни, за которую стоит побороться. Если вам неизвестно это благо, то расписывать его вам - все равно что рассказывать слепому от рождения, что такое радуга. 

Конкретно по ситуации: в стародавние времена в одном известном всем королевстве, где сексуальные изыски между супругами считались чем-то зазорным, а стонать от удовольствия позволялось только прачкам, бабушки передавали матерям, а те своим дочкам мудрый совет: "Закрой глаза и думай об Англии". Но вы не находите, что предаваться коитусу не ради удовольствия - это тяжелое половое извращение?

асексуальность это один из видов половой ориентации, и побороть ее так же невозможно как любую другую

Для начала нужно разобраться, вы воспринимаете секс как неприятную необходимость или просто не получаете удовольствие от секса. Если все таки первое, то причины этому очень глубинные (да да все из детства). Второй вопрос, как вообще реагирует на это партнёр, пожалуй стоит с ним поговорить. Ещё вопрос.. первый ли у вас это партнер? Пробовали что то кроме классического... Читать далее