Я асексуальна, мой партнер - гетеросексуал. Есть ли способы мне перебороть себя и перестать воспринимать секс как неприятную необходимость?

ПсихологияСекс
Марк Никоноров
Пишущая "афророссиянка"  · 29 сент 2018

В любом случае есть смысл обратиться за помощью к сексопатологу, поскольку секс - это радость жизни, за которую стоит побороться. Если вам неизвестно это благо, то расписывать его вам - все равно что рассказывать слепому от рождения, что такое радуга.

Конкретно по ситуации: в стародавние времена в одном известном всем королевстве, где сексуальные изыски между супругами считались чем-то зазорным, а стонать от удовольствия позволялось только прачкам, бабушки передавали матерям, а те своим дочкам мудрый совет: "Закрой глаза и думай об Англии". Но вы не находите, что предаваться коитусу не ради удовольствия - это тяжелое половое извращение?

асексуальность это один из видов половой ориентации, и побороть ее так же невозможно как любую другую