Если бы Владимир Путин сел в самую обычную тюрьму, то как бы к нему относились арестанты и тюремщики?

ПолитологияПолитика+4
Саша Якубов
Копирайтер, переводчик  · 30 сент 2018

Зависит от общественного климата, сложившегося в стране на момент ареста. Если пришедших к власти и отдающих приказы тюремщикам общество считает революционерами и борцами за правду (а ВВП - тираном и сатрапом), возможно повторение судьбы Каддафи. Если же отношение к сменщикам неоднозначное, отношение к ВИП-заключенному будет аналогичным - одни арестанты благоволят, другие измываются.